テーマ:ニュース

総体名南支部予選の会場が決定しました!

4/20(土) 1回戦  瑞陵 1-0 鳴海 (鳴海G13:00~) 4/21(日) 2回戦  瑞陵 5-0 享栄 (市立工G12:00~) 次戦 4/27(土) 準々決勝(県大会決定戦) 瑞陵 vs 松蔭 (松蔭G9:30~) 県大会出場をかけてチーム一丸となって戦うので応援よろしくお願いします…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

総体名南支部予選の組み合わせが決まりました!

4/20(土)から開催される総体名南支部予選の組み合わせが決定しました。 チーム一丸となって県大会出場を目指しますので、応援よろしくお願いします!! 1回戦 4/20(土) vs鳴海(鳴海G)13:00~ 2回戦 4/21(日) vs享栄or東郷(市立工業G)12:00~ 3回戦以降は会場が未確定のため、決定…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

平成30年度卒業生の進路

【 国公立大学 】 ◇ 大阪大学  外国語学部 1名 ◇ 神戸大学  経営学部 1名 ◇ 名古屋大学  医学部 1名 ◇ 首都大学東京  システムデザイン学部 1名 ◇ 金沢大学  理工学域 1名 ◇ 名古屋工業大学  工学部 4名 ◇ 愛知教育大学  教育学部 1名 ◇ 名古屋市立大学  芸術工学部 1名 ◇ 岐…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

新人戦名南支部予選の組み合わせが決定しました!!

1月に行われる新人戦名南支部大会の組み合わせが決定しました。 【1回戦】 1/12(土)14:00~ vs名城大学附属(緑高校G) 【2回戦】 1/13(日)14:00~ vs東海学園(東海学園大G) 【ブロック決勝】 1/19(土)12:00~ vs○○(松蔭高校G) 応援よろしくお願いしま…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

OB会開催のご案内

2019年1月2日(火)午前10:00より瑞陵高校グランドにてOB戦を実施いたします。当日は、現役 vs OBの試合およびOB vs OBの試合を予定しております。皆さん、試合のできる準備をしてお越しください。多くの方々の参加をお待ちしております。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

県リーグ第7節会場変更のお知らせ

9月15日(土)に行われる愛知県リーグ4部第7節の会場及び試合時間が以下のように変更となりました。 観戦にお越しの方はお間違いのないようにお願いいたします。 県リーグ4部第7節 vs東海学園高校B 【 変更前 】 愛工大名電神領グラウンド  15:30 Kick off 【 変更後 】 碧南工業高校グ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

選手権名古屋地区予選の組み合わせが決定しました!

8月に行われる高校サッカー選手権名古屋地区予選の組み合わせが決定しました。 【2回戦】 8/17(金)16:00~ vs名古屋工業(緑G) 【3回戦(代表決定戦)】 8/20(月)13:30~ vs市立北or桜台(市立北G) 応援よろしくお願いします。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

名南支部大会の組み合わせが決定しました!!

7月に行われる名南支部大会の組み合わせが決定しました。 【2回戦】 7/24(火)13:30~ vs名古屋市立工業(市立工業G) 【3回戦】 7/25(水)9:30~ vs○○(鳴海高校G) 【ブロック決勝】 7/26(木)15:30~ vs○○(松蔭高校G) 応援よろしくお願いします!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

総体県大会の組み合わせが決定しました!!

総体県大会の組み合わせが決定しました。 【 1回戦 】 5月12日(土)12:15~ vs 愛知朝鮮(常滑G) 【 2回戦 】 5月13日(日)12:30~ vs 名古屋(名古屋G) 【 3回戦 】 5月19日(土)12:30~ vs ○○(名古屋G) 【 準々決勝 】 5月20日(日)11:00~ …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

総体名南支部予選の組合せが決定しました!

◇ 総体名南支部予選の組合せが決定しました。  【2回戦】   4月22日(日)10:00~ vs 豊明(豊明G)  【3回戦】   4月28日(土)11:35~ vs 東郷(テラスポ鶴舞G)  【準決勝】    4月30日(月)15:00~ vs 名古屋南(名南工業G)
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

平成29年度卒業生の進路

【 国公立大学 】 ◇ 横浜国立大学  都市科学部 1名 ◇ 信州大学  農学部 1名 ◇ 静岡大学  理学部 1名 ◇ 名古屋大学  工学部 1名 ◇ 名古屋工業大学  工学部 1名 ◇ 愛知教育大学  教育学部 1名 ◇ 愛知県立大学  教育福祉学部 1名 【私立大学】 ◇ 法政大学 人間環境学…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

新人戦県大会の組合せが決まりました!

◇ 新人戦県大会の組合せが決定しました。  【1回戦】    1月27日(土)14:30~ vs 愛工大名電(名古屋学院大学G)  【2回戦】   1月28日(日)15:00~ vs 刈谷北 or 滝(東海学園大学G)  【準々決勝】   2月3日(土)11:00~ vs ○○(豊田市運動公園球技場) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

OB戦開催のご案内

 2018年1月2日(火)午前10:00より瑞陵高校グランドにてOB戦を実施いたします。当日は、現役 vs OBの試合およびOB vs OBの試合を予定しております。皆さん、試合のできる準備をしてお越しください。多くの方々の参加をお待ちしております。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

新人戦名南支部予選の組合せが決まりました!

◇平成29年度愛知県高等学校新人体育大会名南支部予選の組み合わせが決定しました。名南支部からは、6チームが県大会に出場することができます。  【1回戦】    1月8日(月)12:00~ vs 星城(名南工業G)  【2回戦】    1月13日(土)12:00~ vs 名古屋南(大同大大同G)  【代表決定…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

選手権名古屋地区予選の組合せが決まりました!

◇第96回全国高校サッカー選手権大会愛知県大会・名古屋地区予選の組み合わせが決定しました。  【2回戦】    8月19日(土)15:30~ vs 名古屋南(旭丘G)  【代表決定戦】   8月21日(月)12:00~ vs 名古屋大谷 or 名経大市邨(菊里G)
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

名南支部大会の組合せが決まりました!

◇ 名南支部大会の組合せが決定しました。  【2回戦】    7月22日(土)16:00~ vs 日進西 or 桜台(大同大大同G)  【準決勝】   7月23日(日)12:00~ vs 名古屋情報 or 名経大高蔵(松蔭G)  【決 勝】    7月24日(月)10:00~ vs ○○(熱田G)
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

総体県大会の組合せが決まりました!

◇ 総体県大会の組合せが決定しました。  【1回戦】    5月13日(土)13:15~ vs 大府(豊川高校G)  【2回戦】   5月14日(日)13:00~ vs 東邦(名古屋商科大学G)  【3回戦】   5月20日(土)13:00~ vs ○○(名古屋商科大学G)  【準々決勝】  …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

総体名南予選3回戦日程変更のお知らせ

4月29日15時キックオフを予定していた総体名南予選3回戦は、雷のため中止になりました。 そのため、試合は4月30日13時(名市工グラウンド)キックオフに変更になりました。 応援よろしくお願いします!!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

総体名南支部予選の組合せが決まりました!

◇ 総体名南支部予選の組合せが決定しました。  【1回戦】    4月22日(土)12:00~ vs 東郷(豊明G)  【2回戦】   4月23日(日)12:00~ vs 富田(中川商業G)  【3回戦】   4月30日(日)13:00~ vs 桜台(名市工G)  【準決勝】    5月3日(…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

平成28年度卒業生の進路

【 国公立大学 】 ◇ 東京海洋大学  海洋工学部 1名 ◇ 信州大学  工学部 1名 ◇ 岐阜大学  応用生物科学部 1名 ◇ 名古屋大学  経済学部 1名 ◇ 愛知教育大学  教育学部 2名 ◇ 滋賀大学  経済学部 1名 【私立大学】 ◇ 法政大学 キャリアデザイン学部  1名 ◇ 法政大学 …
トラックバック:0
コメント:1

続きを読むread more

100mダッシュ×100本

サッカー部、陸上部、野球部、ラグビー部、女子バスケットボール部、男子ハンドボール部、女子ハンドボール部、男子テニス部で合同トレーニング(100mダッシュ×100本)を実施しました。みんなよく頑張って最後まで走り切ることができました!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

OB戦開催のご案内

 2017年1月2日(月)午前10:00より瑞陵高校グランドにてOB戦を実施いたします。当日は、現役 vs OBの試合およびOB vs OBの試合を予定しております。皆さん、試合のできる準備をしてお越しください。多くの方々の参加をお待ちしております。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

新人戦名南支部予選の組合せが決まりました!

◇平成28年度愛知県高等学校新人体育大会名南支部予選の組み合わせが決定しました。名南支部からは、6チームが県大会に出場することができます。  【1回戦】    1月7日(土)12:00~ vs 鳴海(鳴海G)  【2回戦】    1月8日(日)12:00~ vs 中京大中京(中部大第一G)  【代表決定戦】…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

名古屋YMCA第23回チャリティーラン2016に出場しました!

祝!4連覇達成! ◇11/12(土)に名城公園で開催された「名古屋YMCA第23回チャリティーラン2016」に参加しました。マネージャーを含む1年生6名でチームを編成し、駅伝方式のチームレースに出場しました。なお、この大会の参加費は、心身に障害のある子どもたちの支援にために使われます。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

選手権名古屋地区予選の組合せが決まりました!

◇第95回全国高校サッカー選手権大会愛知県大会・名古屋地区予選の組み合わせが決定しました。  【2回戦】    8月21日(日)12:00~ vs 東海工業専門学校(キクタケスポーツヒルズ)  【代表決定戦】   8月23日(火)15:00~ vs 享栄(キクタケスポーツヒルズ)
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

名南支部大会の組合せが決まりました!

◇ 名南支部大会の組合せが決定しました。  【2回戦】    7月22日(金)12:00~ vs 名城大附属 or 熱田(熱田G)  【準決勝】   7月23日(土)10:00~ vs 昭和 or 向陽(熱田G)  【決 勝】    7月24日(日)10:00~ vs ○○(熱田G)
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

総体名南支部予選の組合せが決まりました!

◇ 総体名南支部予選の組合せが決定しました。  【1回戦】    4月16日(土)16:00~ vs 名古屋大谷(名南工業G)  【2回戦】   4月17日(日)12:00~ vs 名市工 or 愛知朝鮮(中村G)  【3回戦】   4月23日(土)10:00~ vs 〇○(名市工G)  【準決…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

平成27年度卒業生の進路

【 国公立大学 】 ◇ 東北大学  文学部 1名 ◇ 名古屋大学  経済学部 1名 ◇ 名古屋工業大学  工学部 4名 ◇ 三重大学  工学部 1名 ◇ 大阪大学  工学部 1名 ◇ 県立広島大学  保健福祉学部 1名 ◇ 高知大学  農林海洋科学部 1名 【私立大学】 ◇ 立教大学 経済学部  1名 ◇…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

80m×100本ダッシュ 2月15日(月)

サッカー部、陸上部、野球部、ラグビー部、男子バスケットボール部、男子ハンドボール部で合同トレーニング(80mダッシュ×100本)を実施しました。みんなよく頑張って最後まで走り切ることができました!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more